Partenaires Premium
BaselEmiratesPeugeotSHARPSRG SSR
Autres partenaires

Résultats

Simple

Qualification
1er tour
2ème tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
DateJoueur AJoueur BRésultat
20. Oct 19
bo
Dellien H.
jp
Nishioka Y.
75 62
20. Oct 19
au
Popyrin A.
kr
Kwon S.
46 63 64
20. Oct 19
de
Gojowczyk P.
no
Ruud C.
61 61
20. Oct 19
lt
Berankis R.
fr
Barrere G.
w.o.
19. Oct 19
jp
Nishioka Y.
hu
Balazs A.
63 62
19. Oct 19
bo
Dellien H.
ch
Ehrat S.
765 26 64
19. Oct 19
kr
Kwon S.
ch
Huesler M.
46 63 63
19. Oct 19
fr
Barrere G.
cz
Rosol L.
62 63
19. Oct 19
de
Gojowczyk P.
hr
Karlovic I.
62 64
19. Oct 19
au
Popyrin A.
pt
Sousa J.
61 64
19. Oct 19
no
Ruud C.
be
Coppejans K.
63 64
19. Oct 19
lt
Berankis R.
mc
Nys H.
36 61 62
1er tour
DateJoueur AJoueur BRésultat
23. Oct 19
us
Tiafoe F.
gb
Evans D.
64 62
23. Oct 19
ch
Wawrinka S.
uy
Cuevas P.
63 64
23. Oct 19
rs
Krajinovic F.
rs
Djere L.
61 64
23. Oct 19
be
Goffin D.
hr
Cilic M.
64 64
23. Oct 19
lt
Berankis R.
es
Andujar P.
61 61
22. Oct 19
es
Bautista Agut R.
ro
Copil M.
64 75
22. Oct 19
gr
Tsitsipas S.
es
Ramos-Vinolas A.
63 766
22. Oct 19
fr
Gasquet R.
ar
Londero J.
61 764
22. Oct 19
us
Fritz T.
de
Zverev A.
767 64
22. Oct 19
it
Fognini F.
au
Popyrin A.
62 64
22. Oct 19
us
Opelka R.
cl
Garin C.
765 7610
22. Oct 19
md
Albot R.
rs
Lajovic D.
26 63 64
21. Oct 19
au
De Minaur A.
bo
Dellien H.
61 75
21. Oct 19
ch
Laaksonen H.
fr
Paire B.
63 75
21. Oct 19
de
Struff J.
rs
Kecmanovic M.
64 62
21. Oct 19
ch
Federer R.
de
Gojowczyk P.
62 61
2ème tour
DateJoueur AJoueur BRésultat
24. Oct 19
rs
Krajinovic F.
it
Fognini F.
62 64
24. Oct 19
ch
Wawrinka S.
us
Tiafoe F.
63 36 75
24. Oct 19
gr
Tsitsipas S.
lt
Berankis R.
674 62 64
24. Oct 19
es
Bautista Agut R.
fr
Gasquet R.
62 46 63
24. Oct 19
us
Opelka R.
be
Goffin D.
674 764 75
23. Oct 19
de
Struff J.
ch
Laaksonen H.
63 64
23. Oct 19
au
De Minaur A.
us
Fritz T.
63 63
23. Oct 19
ch
Federer R.
md
Albot R.
60 63
1/4 finale
DateJoueur AJoueur BRésultat
25. Oct 19
gr
Tsitsipas S.
rs
Krajinovic F.
36 64 64
25. Oct 19
au
De Minaur A.
de
Struff J.
64 764
25. Oct 19
us
Opelka R.
es
Bautista Agut R.
63 36 63
ch
Federer R.
ch
Wawrinka S.
w.o.
1/2 finale
DateJoueur AJoueur BRésultat
26. Oct 19
ch
Federer R.
gr
Tsitsipas S.
64 64
26. Oct 19
au
De Minaur A.
us
Opelka R.
762 674 763
Finale
DateJoueur AJoueur BRésultat
27. Oct 19
ch
Federer R.
au
De Minaur A.
62 62
Qualification
1er tour
2ème tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
20. Oct 19
bo Dellien H.
vs.
jp Nishioka Y.
Résultats: 75 62
20. Oct 19
au Popyrin A.
vs.
kr Kwon S.
Résultats: 46 63 64
20. Oct 19
de Gojowczyk P.
vs.
no Ruud C.
Résultats: 61 61
20. Oct 19
lt Berankis R.
vs.
fr Barrere G.
Résultats: w.o.
19. Oct 19
jp Nishioka Y.
vs.
hu Balazs A.
Résultats: 63 62
19. Oct 19
bo Dellien H.
vs.
ch Ehrat S.
Résultats: 765 26 64
19. Oct 19
kr Kwon S.
vs.
ch Huesler M.
Résultats: 46 63 63
19. Oct 19
fr Barrere G.
vs.
cz Rosol L.
Résultats: 62 63
19. Oct 19
de Gojowczyk P.
vs.
hr Karlovic I.
Résultats: 62 64
19. Oct 19
au Popyrin A.
vs.
pt Sousa J.
Résultats: 61 64
19. Oct 19
no Ruud C.
vs.
be Coppejans K.
Résultats: 63 64
19. Oct 19
lt Berankis R.
vs.
mc Nys H.
Résultats: 36 61 62
1er tour
23. Oct 19
us Tiafoe F.
vs.
gb Evans D.
Résultats: 64 62
23. Oct 19
ch Wawrinka S.
vs.
uy Cuevas P.
Résultats: 63 64
23. Oct 19
rs Krajinovic F.
vs.
rs Djere L.
Résultats: 61 64
23. Oct 19
be Goffin D.
vs.
hr Cilic M.
Résultats: 64 64
23. Oct 19
lt Berankis R.
vs.
es Andujar P.
Résultats: 61 61
22. Oct 19
es Bautista Agut R.
vs.
ro Copil M.
Résultats: 64 75
22. Oct 19
gr Tsitsipas S.
vs.
es Ramos-Vinolas A.
Résultats: 63 766
22. Oct 19
fr Gasquet R.
vs.
ar Londero J.
Résultats: 61 764
22. Oct 19
us Fritz T.
vs.
de Zverev A.
Résultats: 767 64
22. Oct 19
it Fognini F.
vs.
au Popyrin A.
Résultats: 62 64
22. Oct 19
us Opelka R.
vs.
cl Garin C.
Résultats: 765 7610
22. Oct 19
md Albot R.
vs.
rs Lajovic D.
Résultats: 26 63 64
21. Oct 19
au De Minaur A.
vs.
bo Dellien H.
Résultats: 61 75
21. Oct 19
ch Laaksonen H.
vs.
fr Paire B.
Résultats: 63 75
21. Oct 19
de Struff J.
vs.
rs Kecmanovic M.
Résultats: 64 62
21. Oct 19
ch Federer R.
vs.
de Gojowczyk P.
Résultats: 62 61
2ème tour
24. Oct 19
rs Krajinovic F.
vs.
it Fognini F.
Résultats: 62 64
24. Oct 19
ch Wawrinka S.
vs.
us Tiafoe F.
Résultats: 63 36 75
24. Oct 19
gr Tsitsipas S.
vs.
lt Berankis R.
Résultats: 674 62 64
24. Oct 19
es Bautista Agut R.
vs.
fr Gasquet R.
Résultats: 62 46 63
24. Oct 19
us Opelka R.
vs.
be Goffin D.
Résultats: 674 764 75
23. Oct 19
de Struff J.
vs.
ch Laaksonen H.
Résultats: 63 64
23. Oct 19
au De Minaur A.
vs.
us Fritz T.
Résultats: 63 63
23. Oct 19
ch Federer R.
vs.
md Albot R.
Résultats: 60 63
1/4 finale
25. Oct 19
gr Tsitsipas S.
vs.
rs Krajinovic F.
Résultats: 36 64 64
25. Oct 19
au De Minaur A.
vs.
de Struff J.
Résultats: 64 764
25. Oct 19
us Opelka R.
vs.
es Bautista Agut R.
Résultats: 63 36 63
ch Federer R.
vs.
ch Wawrinka S.
Résultats: w.o.
1/2 finale
26. Oct 19
ch Federer R.
vs.
gr Tsitsipas S.
Résultats: 64 64
26. Oct 19
au De Minaur A.
vs.
us Opelka R.
Résultats: 762 674 763
Finale
27. Oct 19
ch Federer R.
vs.
au De Minaur A.
Résultats: 62 62

Double

Qualification
1er tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
DateÉquipe AÉquipe BRésultat
20. Oct 19
mx
Gonzalez S.
pk
Qureshi A.
in
Sharan D.
nz
Sitak A.
63 57 107
19. Oct 19
in
Sharan D.
nz
Sitak A.
ch
Martinez M.
ch
Wenger D.
61 60
19. Oct 19
mx
Gonzalez S.
pk
Qureshi A.
se
Lindstedt R.
gb
O'Mara J.
765 36 103
1er tour
DateÉquipe AÉquipe BRésultat
23. Oct 19
es
Granollers M.
ar
Zeballos H.
fr
Gasquet R.
fr
Roger-Vasselin E.
64 763
23. Oct 19
fr
Chardy J.
fr
Martin F.
de
Krawietz K.
de
Mies A.
762 64
22. Oct 19
za
Klaasen R.
nz
Venus M.
cl
Garin C.
fr
Paire B.
63 63
22. Oct 19
hr
Dodig I.
sk
Polasek F.
ch
Margaroli L.
de
Struff J.
766 75
22. Oct 19
nl
Rojer J.
ro
Tecau H.
hr
Mektic N.
hr
Skugor F.
63 677 105
21. Oct 19
mx
Gonzalez S.
pk
Qureshi A.
rs
Lajovic D.
es
Ramos-Vinolas A.
63 64
21. Oct 19
us
Fritz T.
us
Opelka R.
nl
Koolhof W.
gr
Tsitsipas S.
63 64
21. Oct 19
gb
Murray J.
gb
Skupski N.
ch
Ehrat S.
ch
Huesler M.
75 63
1/4 finale
DateÉquipe AÉquipe BRésultat
25. Oct 19
hr
Dodig I.
sk
Polasek F.
za
Klaasen R.
nz
Venus M.
768 64
24. Oct 19
us
Fritz T.
us
Opelka R.
fr
Chardy J.
fr
Martin F.
64 64
24. Oct 19
mx
Gonzalez S.
pk
Qureshi A.
es
Granollers M.
ar
Zeballos H.
16 62 1816
24. Oct 19
nl
Rojer J.
ro
Tecau H.
gb
Murray J.
gb
Skupski N.
767 75
1/2 finale
DateÉquipe AÉquipe BRésultat
26. Oct 19
us
Fritz T.
us
Opelka R.
mx
Gonzalez S.
pk
Qureshi A.
64 64
26. Oct 19
nl
Rojer J.
ro
Tecau H.
hr
Dodig I.
sk
Polasek F.
673 763 105
Finale
DateÉquipe AÉquipe BRésultat
27. Oct 19
nl
Rojer J.
ro
Tecau H.
us
Fritz T.
us
Opelka R.
75 63
Qualification
1er tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
20. Oct 19
mx Gonzalez S.
pk Qureshi A.
vs.
in Sharan D.
nz Sitak A.
Résultats: 63 57 107
19. Oct 19
in Sharan D.
nz Sitak A.
vs.
ch Martinez M.
ch Wenger D.
Résultats: 61 60
19. Oct 19
mx Gonzalez S.
pk Qureshi A.
vs.
se Lindstedt R.
gb O'Mara J.
Résultats: 765 36 103
1er tour
23. Oct 19
es Granollers M.
ar Zeballos H.
vs.
fr Gasquet R.
fr Roger-Vasselin E.
Résultats: 64 763
23. Oct 19
fr Chardy J.
fr Martin F.
vs.
de Krawietz K.
de Mies A.
Résultats: 762 64
22. Oct 19
za Klaasen R.
nz Venus M.
vs.
cl Garin C.
fr Paire B.
Résultats: 63 63
22. Oct 19
hr Dodig I.
sk Polasek F.
vs.
ch Margaroli L.
de Struff J.
Résultats: 766 75
22. Oct 19
nl Rojer J.
ro Tecau H.
vs.
hr Mektic N.
hr Skugor F.
Résultats: 63 677 105
21. Oct 19
mx Gonzalez S.
pk Qureshi A.
vs.
rs Lajovic D.
es Ramos-Vinolas A.
Résultats: 63 64
21. Oct 19
us Fritz T.
us Opelka R.
vs.
nl Koolhof W.
gr Tsitsipas S.
Résultats: 63 64
21. Oct 19
gb Murray J.
gb Skupski N.
vs.
ch Ehrat S.
ch Huesler M.
Résultats: 75 63
1/4 finale
25. Oct 19
hr Dodig I.
sk Polasek F.
vs.
za Klaasen R.
nz Venus M.
Résultats: 768 64
24. Oct 19
us Fritz T.
us Opelka R.
vs.
fr Chardy J.
fr Martin F.
Résultats: 64 64
24. Oct 19
mx Gonzalez S.
pk Qureshi A.
vs.
es Granollers M.
ar Zeballos H.
Résultats: 16 62 1816
24. Oct 19
nl Rojer J.
ro Tecau H.
vs.
gb Murray J.
gb Skupski N.
Résultats: 767 75
1/2 finale
26. Oct 19
us Fritz T.
us Opelka R.
vs.
mx Gonzalez S.
pk Qureshi A.
Résultats: 64 64
26. Oct 19
nl Rojer J.
ro Tecau H.
vs.
hr Dodig I.
sk Polasek F.
Résultats: 673 763 105
Finale
27. Oct 19
nl Rojer J.
ro Tecau H.
vs.
us Fritz T.
us Opelka R.
Résultats: 75 63

Programme

Samedi, 24. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Dimanche, 25. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Lundi, 26. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Mardi, 27. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Mercredi, 28. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Jeudi, 29. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Vendredi, 30. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Samedi, 31. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Dimanche, 01. Nov 2020

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Samedi, 24. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Dimanche, 25. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Lundi, 26. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Mardi, 27. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Mercredi, 28. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Jeudi, 29. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Vendredi, 30. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Samedi, 31. Oct 2020

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Dimanche, 01. Nov 2020

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Tableau

Qualification du simple
Qualification du double
Simple
Double
Qualification du simple
1
Ruud C. (59)
2
(WC)
Coppejans K. (158)
3
Gojowczyk P. (112)
4
Karlovic I. (87)
5
Sousa J. (64)
6
Popyrin A. (88)
7
(WC)
Huesler M. (293)
8
Kwon S. (88)
9
Berankis R. (70)
10
(Alt)
Nys H. (422)
11
Rosol L. (152)
12
Barrere G. (84)
13
Nishioka Y. (74)
14
Balazs A. (136)
15
(WC)
Ehrat S. (342)
16
Dellien H. (78)
Ruud C. (59)
6:3 / 6:4
Gojowczyk P. (112)
6:2 / 6:4
Popyrin A. (88)
6:1 / 6:4
Kwon S. (88)
4:6 / 6:3 / 6:3
Berankis R. (70)
3:6 / 6:1 / 6:2
Barrere G. (84)
6:2 / 6:3
Nishioka Y. (74)
6:3 / 6:2
Dellien H. (78)
7:6(5) / 2:6 / 6:4
Gojowczyk P. (112)
6:1 / 6:1
Popyrin A. (88)
4:6 / 6:3 / 6:4
Berankis R. (70)
w.o.
Dellien H. (78)
7:5 / 6:2
Qualification du double
1
Sharan D.
Sitak A.
2
(WC)
Martinez M.
Wenger D.
3
Lindstedt R.
O'Mara J.
4
Gonzalez S.
Qureshi A.
Sharan D.
Sitak A.
6:1 / 6:0
Gonzalez S.
Qureshi A.
7:6(5) / 3:6 / 10:3
Gonzalez S.
Qureshi A.
6:3 / 5:7 / 10:7
Simple
1
Federer R. (3)
2
(Q)
Gojowczyk P. (112)
3
Albot R. (49)
4
Lajovic D. (33)
5
Tiafoe F. (48)
6
Evans D. (43)
7
Cuevas P. (45)
8
Wawrinka S. (17)
9
Tsitsipas S. (7)
10
Ramos-Vinolas A. (42)
11
(Q)
Berankis R. (70)
12
Andujar P. (60)
13
Djere L. (39)
14
(SE)
Krajinovic F. (46)
15
(Q)
Popyrin A. (88)
16
Fognini F. (12)
17
Goffin D. (13)
18
Cilic M. (23)
19
Garin C. (38)
20
Opelka R. (37)
21
Londero J. (52)
22
Gasquet R. (64)
23
(WC)
Copil M. (82)
24
Bautista Agut R. (10)
25
Paire B. (25)
26
(WC)
Laaksonen H. (105)
27
Struff J. (41)
28
Kecmanovic M. (54)
29
(WC)
de Minaur A. (28)
30
(Q)
Dellien H. (78)
31
Fritz T. (31)
32
Zverev A. (6)
Federer R. (3)
6:2 / 6:1
Albot R. (49)
2:6 / 6:3 / 6:4
Tiafoe F. (48)
6:4 / 6:2
Wawrinka S. (17)
6:3 / 6:4
Tsitsipas S. (7)
6:3 / 7:6(6)
Berankis R. (70)
6:1 / 6:1
Krajinovic F. (46)
6:1 / 6:4
Fognini F. (12)
6:2 / 6:4
Goffin D. (13)
6:4 / 6:4
Opelka R. (37)
7:6(5) / 7:6(10)
Gasquet R. (64)
6:1 / 7:6(4)
Bautista Agut R. (10)
6:4 / 7:5
Laaksonen H. (105)
6:3 / 7:5
Struff J. (41)
6:4 / 6:2
de Minaur A. (28)
6:1 / 7:5
Fritz T. (31)
7:6(7) / 6:4
Federer R. (3)
6:0 / 6:3
Wawrinka S. (17)
6:3 / 3:6 / 7:5
Tsitsipas S. (7)
6(4):7 / 6:2 / 6:4
Krajinovic F. (46)
6:2 / 6:4
Opelka R. (37)
6(4):7 / 7:6(4) / 7:5
Bautista Agut R. (10)
6:2 / 4:6 / 6:3
Struff J. (41)
6:3 / 6:4
de Minaur A. (28)
6:3 / 6:3
Federer R. (3)
w.o.
Tsitsipas S. (7)
3:6 / 6:4 / 6:4
Opelka R. (37)
6:3 / 3:6 / 6:3
de Minaur A. (28)
6:4 / 7:6(4)
Federer R. (3)
6:4 / 6:4
de Minaur A. (28)
7:6(2) / 6(4):7 / 7:6(3)
Federer R. (3)
6:2 / 6:2
Double
1
Granollers M.
Zeballos H.
2
Gasquet R.
Roger-Vasselin E.
3
Lajovic D.
Ramos-Vinolas A.
4
(Q)
Gonzalez S.
Qureshi A.
5
Krawietz K.
Mies A.
6
Chardy J.
Martin F.
7
Koolhof W.
Tsitsipas S.
8
Fritz T.
Opelka R.
9
Murray J.
Skupski N.
10
(WC)
Ehrat S.
Huesler M.
11
Mektic N.
Skugor F.
12
Rojer J.
Tecau H.
13
(WC)
Margaroli L.
Struff J.
14
Dodig I.
Polasek F.
15
Garin C.
Paire B.
16
Klaasen R.
Venus M.
Granollers M.
Zeballos H.
6:4 / 7:6(3)
Gonzalez S.
Qureshi A.
6:3 / 6:4
Chardy J.
Martin F.
7:6(2) / 6:4
Fritz T.
Opelka R.
6:3 / 6:4
Murray J.
Skupski N.
7:5 / 6:3
Rojer J.
Tecau H.
6:3 / 6(7):7 / 10:5
Dodig I.
Polasek F.
7:6(6) / 7:5
Klaasen R.
Venus M.
6:3 / 6:3
Gonzalez S.
Qureshi A.
1:6 / 6:2 / 18:16
Fritz T.
Opelka R.
6:4 / 6:4
Rojer J.
Tecau H.
7:6(7) / 7:5
Dodig I.
Polasek F.
7:6(8) / 6:4
Fritz T.
Opelka R.
6:4 / 6:4
Rojer J.
Tecau H.
6(3):7 / 7:6(3) / 10:5
Rojer J.
Tecau H.
7:5 / 6:3

Plan de la halle & exposants

Accès & parking

Accès en voiture

En raison d'un chantier à la sortie d'autoroute "Basel - St. Jakob", il faut s'attendre à une importante perturbation de la circulation. Nous vous demandons donc de prévoir suffisamment de temps pour votre voyage.

Depuis Lucerne, Berne, Zurich (A2)

Prendre la sortie «Basel – St. Jakob» et suivre les panneaux orange Swiss Indoors.
Attention au chantier à la sortie – prendre en compte le détour (informations détaillées).

Depuis Delémont, Laufen (H18)

Prendre la sortie «Basel – St. Jakob / Muttenz – Industrie» et suivre les panneaux orange Swiss Indoors.

Depuis l’Allemagne, la France (A2)

Après la douane sur l’autoroute, continuer en direction de Lucerne, Berne, Zurich, Delémont. Prendre la sortie «Basel Süd – St. Jakob» et suivre les panneaux orange Swiss Indoors.

Park + Ride

Un nombre limité de places de parking est disponible dans le parking à étages de la halle Saint-Jacques de Bâle. Si vous utilisez le parking jusqu’au vendredi 25 octobre 2019 inclus, vous payez normalement au distributeur automatique avec le ticket d’entrée que vous avez acheté pour la durée de votre séjour dans le parking. Le jour des demi-finales (samedi 26 octobre 2019) et de la finale (dimanche 27 octobre 2019), une taxe forfaitaire de CHF 10.– s’applique par véhicule. Veuillez préparer le montant en espèces à l’entrée. Si le parking est plein, veuillez suivre les panneaux orange P+R Swiss Indoors jusqu’au parking surveillé et payant (voir plan) situé à am Güterbahnhof Wolf,  St. Jakobsstrasse 220 in Basel (prix journalier par véhicule incl. service de navette CHF 15.–). Le service de navette effectue des aller-retour entre le site du tournoi et le parking. La durée du trajet est d’environ 5 minutes; en cas de trafic dense (surtout le soir), le temps de trajet peut être plus long. Le système P+R est opérationnel du lundi 21 octobre au vendredi 25 octobre, de 11h00 à 24h00 (ou 30 minutes après le dernier point du dernier match), ainsi que le samedi 26 octobre 2019 et dimanche 27 octobre 2019, de 11h00 à 24h00 (ou 30 minutes après le dernier point du dernier match).

Anfahrt Swiss Indoors Basel
Anfahrt Swiss Indoors Basel

Important

Nous recommandons aux visiteurs des Swiss Indoors Basel de NE PAS utiliser le parking du centre commercial du Parc Saint-Jacques entre le 19 et le 27 octobre 2019, car les prix du parking longue durée sont élevés.

Il n’est pas possible d’acheter à l’avance des tickets de parking ou des tickets de sortie intégrés. Pour des raisons de sécurité (issues de secours), il est interdit de stationner dans toute la zone autour et devant la halle Saint-Jacques de Bâle.

En raison du nombre limité de places de parking autour de la halle Saint-Jacques, nous recommandons de suivre les panneaux P+R dès votre arrivée à Pratteln.

Accès en transports publics

  • Depuis Basel SBB (gare centrale) / Bâle SNCF: Tram 8, 10 ou 11 jusqu’à l’arrêt Aeschenplatz, changer pour le tram 14 jusqu’à l’arrêt St. Jakob.
  • Depuis la Basel Badischer Bahnhof: Bus 36 direct, sans changement jusqu’à l’arrêt St. Jakob

Grâce à la collaboration entre CFF/RailAway et les Swiss Indoors Basel, vous recevrez un bon pour une sucrerie surprise sur présentation de votre billet d’entrée pour les Swiss Indoors Basel (en cours de validité) au guichet CFF, échangeable ensuite aux Swiss Indoors Basel.

Consignes de sécurité

Contrôle des sacs des spectateurs et mesures de sécurité étendues dans la halle Saint-Jacques de Bâle.

Les spectateurs des Swiss Indoors Basel seront contrôlés à l’entrée. C’est principalement le cas des sacs pris avec eux par les amateurs de tennis. Comme le note la direction du tournoi, les mesures sont liées à un concept de sécurité adapté. Les Swiss Indoors s’appuient également sur les recommandations de l’ATP World Tour et de la direction de la police du canton de Bâle-Campagne..

Le tournoi

Du 24 octobre au 1 novembre 2020, les Swiss Indoors Basel présentent une nouvelle fois la classe mondiale du tennis dans le cadre des ATP TOUR 500. En plein sprint final pour une qualification aux Masters de Londres, les superstars d’aujourd’hui et les champions de demain se rencontreront pour le plus grand temps fort de la scène tennistique en Suisse et l’un des plus importants tournois en salle au monde.

Partenaires National
CecchettoDufryImpleniaRado SwitzerlandSecuritas
Autres partenaires
Ce site web utilise des cookies. En utilisant ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données