Partenaires Premium
BaselEmiratesPeugeotSHARPSRG SSR
Autres partenaires

Résultats

Simple

Qualification
1er tour
2ème tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
DateJoueur AJoueur BSet
19. Oct 19
bo
Dellien H.
ch
Ehrat S.
765 26 64
19. Oct 19
jp
Nishioka Y.
hu
Balazs A.
63 62
19. Oct 19
kr
Kwon S.
ch
Huesler M.
46 63 63
19. Oct 19
fr
Barrere G.
cz
Rosol L.
62 63
19. Oct 19
de
Gojowczyk P.
hr
Karlovic I.
62 64
19. Oct 19
au
Popyrin A.
pt
Sousa J.
61 64
19. Oct 19
no
Ruud C.
be
Coppejans K.
63 64
1er tour

Il n'y a pas encore de résultats.

2ème tour

Il n'y a pas encore de résultats.

1/4 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

1/2 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Qualification
1er tour
2ème tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
19. Oct 19
bo Dellien H.
vs.
ch Ehrat S.
Résultats: 765 26 64
19. Oct 19
jp Nishioka Y.
vs.
hu Balazs A.
Résultats: 63 62
19. Oct 19
kr Kwon S.
vs.
ch Huesler M.
Résultats: 46 63 63
19. Oct 19
fr Barrere G.
vs.
cz Rosol L.
Résultats: 62 63
19. Oct 19
de Gojowczyk P.
vs.
hr Karlovic I.
Résultats: 62 64
19. Oct 19
au Popyrin A.
vs.
pt Sousa J.
Résultats: 61 64
19. Oct 19
no Ruud C.
vs.
be Coppejans K.
Résultats: 63 64
1er tour

Il n'y a pas encore de résultats.

2ème tour

Il n'y a pas encore de résultats.

1/4 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

1/2 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Double

Qualification
1er tour
2ème tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
DateÉquipe AÉquipe BSet
19. Oct 19
in
Sharan D.
nz
Sitak A.
ch
Martinez M.
ch
Wenger D.
61 60
19. Oct 19
mx
Gonzalez S.
pk
Qureshi A.
se
Lindstedt R.
gb
O'Mara J.
765 36 103
1er tour

Il n'y a pas encore de résultats.

2ème tour

Il n'y a pas encore de résultats.

1/4 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

1/2 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Qualification
1er tour
2ème tour
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Qualification
19. Oct 19
in Sharan D.
nz Sitak A.
vs.
ch Martinez M.
ch Wenger D.
Résultats: 61 60
19. Oct 19
mx Gonzalez S.
pk Qureshi A.
vs.
se Lindstedt R.
gb O'Mara J.
Résultats: 765 36 103
1er tour

Il n'y a pas encore de résultats.

2ème tour

Il n'y a pas encore de résultats.

1/4 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

1/2 finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Finale

Il n'y a pas encore de résultats.

Programme

Samedi, 19.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Center Court

12.00 h

Casper Ruud

vs.

Kimmer Coppejans

par la suite

Joao Sousa

vs.

Alexei Popyrin

par la suite

Marc-Andrea Huesler

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Sandro Ehrat

vs.

Hugo Dellien

par la suite

Mirko Martinez

Damien Wenger

vs.

Divij Sharan

Artem Sitak

Court 1

12.00 h

Ricardas Berankis

vs.

Hugo Nys

pas avant 13.00 h

Ivo Karlovic

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Lukas Rosol

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 16.00 h

Yoshihito Nishioka

vs.

Attila Balazs

par la suite

Robert Lindstedt

Jonny O'Mara

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 20.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Center Court

12.30 h

Casper Ruud

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Alexei Popyrin

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Hugo Dellien

Court 1

12.30 h

Ricardas Berankis

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 14.00 h

Divij Sharan

Artem Sitak

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Lundi, 21.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Mardi, 22.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Mercredi, 23.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Jeudi, 24.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Vendredi, 25.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Samedi, 26.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Dimanche, 27.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Samedi, 19.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Center Court

12.00 h

Casper Ruud

vs.

Kimmer Coppejans

par la suite

Joao Sousa

vs.

Alexei Popyrin

par la suite

Marc-Andrea Huesler

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Sandro Ehrat

vs.

Hugo Dellien

par la suite

Mirko Martinez

Damien Wenger

vs.

Divij Sharan

Artem Sitak

Court 1

par la suite

Ricardas Berankis

vs.

Hugo Nys

par la suite

Ivo Karlovic

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Lukas Rosol

vs.

Gregoire Barrere

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Attila Balazs

par la suite

Robert Lindstedt

Jonny O'Mara

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 20.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Center Court

12.30 h

Casper Ruud

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Alexei Popyrin

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Hugo Dellien

Court 1

par la suite

Ricardas Berankis

vs.

Gregoire Barrere

par la suite

Divij Sharan

Artem Sitak

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Lundi, 21.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Mardi, 22.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Mercredi, 23.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Jeudi, 24.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Vendredi, 25.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Samedi, 26.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Samedi, 27.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Tableau

Qualification du simple
Qualification du double
Simple
Double
Qualification du simple
  •  
  • 1C. Ruud (59)
  •  
  •  
  • 2(WC)K. Coppejans (158)
  •  
  •  
  • 3P. Gojowczyk (111)
  •  
  •  
  • 4I. Karlovic (87)
  •  
  •  
  • 5J. Sousa (64)
  •  
  •  
  • 6A. Popyrin (90)
  •  
  •  
  • 7(WC)M. Huesler (293)
  •  
  •  
  • 8S. Kwon (88)
  •  
  •  
  • 9R. Berankis (67)
  •  
  •  
  • 10(Alt)H. Nys (422)
  •  
  •  
  • 11L. Rosol (152)
  •  
  •  
  • 12G. Barrere (84)
  •  
  •  
  • 13Y. Nishioka (74)
  •  
  •  
  • 14A. Balazs (136)
  •  
  •  
  • 15(WC)S. Ehrat (342)
  •  
  •  
  • 16H. Dellien (79)
  •  
  •  
  •  
  • C. Ruud (59)
  • 6:3 / 6:4
  •  
  • P. Gojowczyk (111)
  • 6:2 / 6:4
  •  
  • A. Popyrin (90)
  • 6:1 / 6:4
  •  
  • S. Kwon (88)
  • 4:6 / 6:3 / 6:3
  •  
  • R. Berankis (67)
  • 3:6 / 6:1 / 6:2
  •  
  • G. Barrere (84)
  • 6:2 / 6:3
  •  
  • Y. Nishioka (74)
  • 6:3 / 6:2
  •  
  • H. Dellien (79)
  • 7:6(5) / 2:6 / 6:4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Qualification du double
  •  
  • 1
    D. Sharan
    A. Sitak
  •  
  •  
  • 2
    M. Martinez
    D. Wenger
  •  
  •  
  • 3
    R. Lindstedt
    J. O'Mara
  •  
  •  
  • 4
    S. Gonzalez
    A. Qureshi
  •  
  •  
  •  

  • D. Sharan
    A. Sitak
  • 6:1 / 6:0
  •  

  • S. Gonzalez
    A. Qureshi
  • 7:6(5) / 3:6 / 10:3
  •  
  •  
  •  
Simple
  •  
  • 1R. Federer (3)
  •  
  •  
  • 2(Q)Qualifier 1 (0)
  •  
  •  
  • 3R. Albot (46)
  •  
  •  
  • 4D. Lajovic (32)
  •  
  •  
  • 5F. Tiafoe (43)
  •  
  •  
  • 6D. Evans (43)
  •  
  •  
  • 7P. Cuevas (45)
  •  
  •  
  • 8S. Wawrinka (18)
  •  
  •  
  • 9S. Tsitsipas (7)
  •  
  •  
  • 10A. Ramos-Vinolas (42)
  •  
  •  
  • 11(Q)Qualifier 2 (0)
  •  
  •  
  • 12P. Andujar (63)
  •  
  •  
  • 13L. Djere (39)
  •  
  •  
  • 14(SE)F. Krajinovic (60)
  •  
  •  
  • 15(Q)Qualifier 3 (0)
  •  
  •  
  • 16F. Fognini (12)
  •  
  •  
  • 17D. Goffin (14)
  •  
  •  
  • 18M. Cilic (25)
  •  
  •  
  • 19C. Garin (38)
  •  
  •  
  • 20R. Opelka (37)
  •  
  •  
  • 21J. Ignacio Londero (51)
  •  
  •  
  • 22R. Gasquet (57)
  •  
  •  
  • 23(WC)M. Copil (92)
  •  
  •  
  • 24R. Bautista Agut (10)
  •  
  •  
  • 25B. Paire (23)
  •  
  •  
  • 26(WC)H. Laaksonen (103)
  •  
  •  
  • 27J. Struff (41)
  •  
  •  
  • 28M. Kecmanovic (49)
  •  
  •  
  • 29(WC)A. de Minaur (26)
  •  
  •  
  • 30(Q)Qualifier 4 (0)
  •  
  •  
  • 31T. Fritz (29)
  •  
  •  
  • 32A. Zverev (6)
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Double
  •  
  • 1
    M. Granollers
    H. Zeballos
  •  
  •  
  • 2
    R. Gasquet
    E. Roger-Vasselin
  •  
  •  
  • 3
    D. Lajovic
    A. Ramos-Vinolas
  •  
  •  
  • 4(Q)Qualifier 1
    Qualifier 2
  •  
  •  
  • 5
    K. Krawietz
    A. Mies
  •  
  •  
  • 6
    J. Chardy
    F. Martin
  •  
  •  
  • 7
    W. Koolhof
    S. Tsitsipas
  •  
  •  
  • 8
    T. Fritz
    R. Opelka
  •  
  •  
  • 9
    J. Murray
    N. Skupski
  •  
  •  
  • 10(WC)
    S. Ehrat
    M. Huesler
  •  
  •  
  • 11
    N. Mektic
    F. Skugor
  •  
  •  
  • 12
    J. Rojer
    H. Tecau
  •  
  •  
  • 13(WC)
    L. Margaroli
    J. Struff
  •  
  •  
  • 14
    I. Dodig
    F. Polasek
  •  
  •  
  • 15
    C. Garin
    B. Paire
  •  
  •  
  • 16
    R. Klaasen
    M. Venus
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Plan de la halle & exposants

Accès & parking

Accès en voiture

En raison d'un chantier à la sortie d'autoroute "Basel - St. Jakob", il faut s'attendre à une importante perturbation de la circulation. Nous vous demandons donc de prévoir suffisamment de temps pour votre voyage.

Depuis Lucerne, Berne, Zurich (A2)

Prendre la sortie «Basel – St. Jakob» et suivre les panneaux orange Swiss Indoors.
Attention au chantier à la sortie – prendre en compte le détour (informations détaillées).

Depuis Delémont, Laufen (H18)

Prendre la sortie «Basel – St. Jakob / Muttenz – Industrie» et suivre les panneaux orange Swiss Indoors.

Depuis l’Allemagne, la France (A2)

Après la douane sur l’autoroute, continuer en direction de Lucerne, Berne, Zurich, Delémont. Prendre la sortie «Basel Süd – St. Jakob» et suivre les panneaux orange Swiss Indoors.

Park + Ride

Un nombre limité de places de parking est disponible dans le parking à étages de la halle Saint-Jacques de Bâle. Si vous utilisez le parking jusqu’au vendredi 25 octobre 2019 inclus, vous payez normalement au distributeur automatique avec le ticket d’entrée que vous avez acheté pour la durée de votre séjour dans le parking. Le jour des demi-finales (samedi 26 octobre 2019) et de la finale (dimanche 27 octobre 2019), une taxe forfaitaire de CHF 10.– s’applique par véhicule. Veuillez préparer le montant en espèces à l’entrée. Si le parking est plein, veuillez suivre les panneaux orange P+R Swiss Indoors jusqu’au parking surveillé et payant (voir plan) situé à am Güterbahnhof Wolf,  St. Jakobsstrasse 220 in Basel (prix journalier par véhicule incl. service de navette CHF 15.–). Le service de navette effectue des aller-retour entre le site du tournoi et le parking. La durée du trajet est d’environ 5 minutes; en cas de trafic dense (surtout le soir), le temps de trajet peut être plus long. Le système P+R est opérationnel du lundi 21 octobre au vendredi 25 octobre, de 11h00 à 24h00 (ou 30 minutes après le dernier point du dernier match), ainsi que le samedi 26 octobre 2019 et dimanche 27 octobre 2019, de 11h00 à 24h00 (ou 30 minutes après le dernier point du dernier match).

Anfahrt Swiss Indoors Basel
Anfahrt Swiss Indoors Basel
Anfahrt Swiss Indoors Basel
Anfahrt Swiss Indoors Basel

Important

Nous recommandons aux visiteurs des Swiss Indoors Basel de NE PAS utiliser le parking du centre commercial du Parc Saint-Jacques entre le 19 et le 27 octobre 2019, car les prix du parking longue durée sont élevés.

Il n’est pas possible d’acheter à l’avance des tickets de parking ou des tickets de sortie intégrés. Pour des raisons de sécurité (issues de secours), il est interdit de stationner dans toute la zone autour et devant la halle Saint-Jacques de Bâle.

En raison du nombre limité de places de parking autour de la halle Saint-Jacques, nous recommandons de suivre les panneaux P+R dès votre arrivée à Pratteln.

Accès en transports publics

  • Depuis Basel SBB (gare centrale) / Bâle SNCF: Tram 8, 10 ou 11 jusqu’à l’arrêt Aeschenplatz, changer pour le tram 14 jusqu’à l’arrêt St. Jakob.
  • Depuis la Basel Badischer Bahnhof: Bus 36 direct, sans changement jusqu’à l’arrêt St. Jakob

Grâce à la collaboration entre CFF/RailAway et les Swiss Indoors Basel, vous recevrez un bon pour une sucrerie surprise sur présentation de votre billet d’entrée pour les Swiss Indoors Basel (en cours de validité) au guichet CFF, échangeable ensuite aux Swiss Indoors Basel.

Consignes de sécurité

Contrôle des sacs des spectateurs et mesures de sécurité étendues dans la halle Saint-Jacques de Bâle.

Les spectateurs des Swiss Indoors Basel seront contrôlés à l’entrée. C’est principalement le cas des sacs pris avec eux par les amateurs de tennis. Comme le note la direction du tournoi, les mesures sont liées à un concept de sécurité adapté. Les Swiss Indoors s’appuient également sur les recommandations de l’ATP World Tour et de la direction de la police du canton de Bâle-Campagne..

Le tournoi

Du 19 au 27 octobre 2019, les Swiss Indoors Basel présentent une nouvelle fois la classe mondiale du tennis dans le cadre des ATP TOUR 500. En plein sprint final pour une qualification aux Masters de Londres, les superstars d’aujourd’hui et les champions de demain se rencontreront pour le plus grand temps fort de la scène tennistique en Suisse et l’un des plus importants tournois en salle au monde.

Partenaires National
CecchettoDufryImpleniaRado SwitzerlandSecuritas
Autres partenaires
Ce site web utilise des cookies. En utilisant ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données