Partenaires Premium
BaselEmiratesPeugeotSHARPSRG SSR
Autres partenaires

Cette année, les fans des Swiss Indoors pourront assister à des matches spectaculaires dès le premier tour.
Roger Federer
jouera son premier match lors du Super Monday. S’il franchit ce cap, il jouera son deuxième tour le mercredi 23 octobre 2019. L’entrée en lice de Stefanos Tsitsipas et Stan Wawrinka est prévue pour le mardi 22 octobre 2019. (sous réserve de modifications)

Depuis 2008, la scène mondiale du tennis réunie à Saint-Jacques prend des airs de festival de musique et de tennis lors du Super Monday. Cette année, le spectacle d’ouverture des Swiss Indoors débute à 17h30 avec la présence sur la scène de la reine de la soul Anastacia.

Samedi, 19.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Center Court

12.00 h

Casper Ruud

vs.

Kimmer Coppejans

par la suite

Joao Sousa

vs.

Alexei Popyrin

par la suite

Marc-Andrea Huesler

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Sandro Ehrat

vs.

Hugo Dellien

par la suite

Mirko Martinez

Damien Wenger

vs.

Divij Sharan

Artem Sitak

Court 1

12.00 h

Ricardas Berankis

vs.

Hugo Nys

pas avant 13.00 h

Ivo Karlovic

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Lukas Rosol

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 16.00 h

Yoshihito Nishioka

vs.

Attila Balazs

par la suite

Robert Lindstedt

Jonny O'Mara

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 20.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Center Court

12.30 h

Casper Ruud

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Alexei Popyrin

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Hugo Dellien

Court 1

12.30 h

Ricardas Berankis

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 14.00 h

Divij Sharan

Artem Sitak

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Lundi, 21.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Mardi, 22.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Mercredi, 23.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Jeudi, 24.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Vendredi, 25.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Samedi, 26.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Dimanche, 27.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Samedi, 19.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Center Court

12.00 h

Casper Ruud

vs.

Kimmer Coppejans

par la suite

Joao Sousa

vs.

Alexei Popyrin

par la suite

Marc-Andrea Huesler

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Sandro Ehrat

vs.

Hugo Dellien

par la suite

Mirko Martinez

Damien Wenger

vs.

Divij Sharan

Artem Sitak

Court 1

par la suite

Ricardas Berankis

vs.

Hugo Nys

par la suite

Ivo Karlovic

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Lukas Rosol

vs.

Gregoire Barrere

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Attila Balazs

par la suite

Robert Lindstedt

Jonny O'Mara

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 20.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Center Court

12.30 h

Casper Ruud

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Alexei Popyrin

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Hugo Dellien

Court 1

par la suite

Ricardas Berankis

vs.

Gregoire Barrere

par la suite

Divij Sharan

Artem Sitak

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Lundi, 21.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Mardi, 22.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Mercredi, 23.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Jeudi, 24.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Vendredi, 25.10.2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Samedi, 26.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Samedi, 27.10.2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Partenaires National
CecchettoDufryImpleniaRado SwitzerlandSecuritas
Autres partenaires
Ce site web utilise des cookies. En utilisant ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données