Partenaires Premium
BaselEmiratesPeugeotSHARPSRG SSR
Autres partenaires


Depuis 2008, la scène mondiale du tennis réunie à Saint-Jacques prend des airs de festival de musique et de tennis lors du Super Monday. Cette année, le spectacle d’ouverture des Swiss Indoors débute à 17h30.

Samedi, 19. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Center Court

12.00 h

Casper Ruud

vs.

Kimmer Coppejans

par la suite

Joao Sousa

vs.

Alexei Popyrin

par la suite

Marc-Andrea Huesler

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Sandro Ehrat

vs.

Hugo Dellien

par la suite

Mirko Martinez

Damien Wenger

vs.

Divij Sharan

Artem Sitak

Court 1

12.00 h

Ricardas Berankis

vs.

Hugo Nys

pas avant 13.00 h

Ivo Karlovic

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Lukas Rosol

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 16.00 h

Yoshihito Nishioka

vs.

Attila Balazs

par la suite

Robert Lindstedt

Jonny O'Mara

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 20. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Center Court

12.30 h

Casper Ruud

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Alexei Popyrin

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Hugo Dellien

Court 1

12.30 h

Ricardas Berankis

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 14.00 h

Divij Sharan

Artem Sitak

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Lundi, 21. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Center Court

14.00 h

Stefanos Tsitsipas

Wesley Koolhof

vs.

Taylor Fritz

Reilly Opelka

17.30 h

Grand Opening with Anastacia

pas avant 19.00 h

Roger Federer

vs.

Peter Gojowczyk

pas avant 20.30 h

Benoit Paire

vs.

Henri Laaksonen

Court 1

13.00 h

Jamie Murray

Neal Skupski

vs.

Sandro Ehrat

Marc-Andrea Huesler

par la suite

Dusan Lajovic

Albert Ramos-Vinolas

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

pas avant 19.00 h

Jan-Lennard Struff

vs.

Miomir Kecmanovic

par la suite

Alex de Minaur

vs.

Hugo Dellien

Mardi, 22. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Center Court

13.00 h

Nikola Mektic

Franko Skugor

vs.

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

pas avant 15.00 h

Fabio Fognini

vs.

Alexei Popyrin

pas avant 17.00 h

Alexander Zverev

vs.

Taylor Fritz

pas avant 19.00 h

Stefanos Tsitsipas

vs.

Albert Ramos-Vinolas

par la suite

Roberto Bautista Agut

vs.

Marius Copil

Court 1

13.00 h

Radu Albot

vs.

Dusan Lajovic

par la suite

Cristian Garin

vs.

Reilly Opelka

par la suite

Jan-Lennard Struff

Luca Margaroli

vs.

Ivan Dodig

Filip Polasek

par la suite

Richard Gasquet

vs.

Juan Ignacio Londero

par la suite

Raven Klaasen

Michael Venus

vs.

Cristian Garin

Benoit Paire

Mercredi, 23. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Center Court

13.00 h

Kevin Krawietz

Andreas Mies

vs.

Jeremy Chardy

Fabrice Martin

pas avant 15.00 h

David Goffin

vs.

Marin Cilic

pas avant 17.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Pablo Cuevas

pas avant 19.00 h

Roger Federer

vs.

Radu Albot

par la suite

Taylor Fritz

vs.

Alex de Minaur

Court 1

13.00 h

Ricardas Berankis

vs.

Pablo Andujar

par la suite

Laslo Djere

vs.

Filip Krajinovic

par la suite

Marcel Granollers

Horacio Zeballos

vs.

Richard Gasquet

Edouard Roger-Vasselin

par la suite

Frances Tiafoe

vs.

Daniel Evans

pas avant 20.30 h

Henri Laaksonen

vs.

Jan-Lennard Struff

Jeudi, 24. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Center Court

13.00 h

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

vs.

Jamie Murray

Neal Skupski

pas avant 15.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Richard Gasquet

pas avant 17.00 h

Stefanos Tsitsipas

vs.

Ricardas Berankis

pas avant 19.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Frances Tiafoe

par la suite

Fabio Fognini

vs.

Filip Krajinovic

Court 1

14.00 h

David Goffin

vs.

Reilly Opelka

par la suite

Marcel Granollers

Horacio Zeballos

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

par la suite

Jeremy Chardy

Fabrice Martin

vs.

Taylor Fritz

Reilly Opelka

Vendredi, 25. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Center Court

13.00 h

Raven Klaasen

Michael Venus

vs.

Ivan Dodig

Filip Polasek

pas avant 16.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Reilly Opelka

pas avant 18.00 h

Jan-Lennard Struff

vs.

Alex de Minaur

pas avant 20.00 h

Stefanos Tsitsipas

vs.

Filip Krajinovic

Samedi, 26. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Center Court

12.00 h

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

vs.

Ivan Dodig

Filip Polasek

pas avant 14.30 h

Reilly Opelka

vs.

Alex de Minaur

pas avant 16.00 h

Roger Federer

vs.

Stefanos Tsitsipas

pas avant 17.30 h

Taylor Fritz

Reilly Opelka

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 27. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Center Court

12.00 h

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

vs.

Taylor Fritz

Reilly Opelka

pas avant 15.00 h

Roger Federer

vs.

Alex de Minaur

Samedi, 19. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 12.00 jusqu’à 20.00 heures

Qualifications (1/8 de finale simple)
Places non numérotées

Center Court

12.00 h

Casper Ruud

vs.

Kimmer Coppejans

par la suite

Joao Sousa

vs.

Alexei Popyrin

par la suite

Marc-Andrea Huesler

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Sandro Ehrat

vs.

Hugo Dellien

par la suite

Mirko Martinez

Damien Wenger

vs.

Divij Sharan

Artem Sitak

Court 1

12.00 h

Ricardas Berankis

vs.

Hugo Nys

pas avant 13.00 h

Ivo Karlovic

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Lukas Rosol

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 16.00 h

Yoshihito Nishioka

vs.

Attila Balazs

par la suite

Robert Lindstedt

Jonny O'Mara

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 20. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heuresr
vers 12.00 jusqu’à 18.00 heures

Qualifications (quarts de finale simple, matches décisifs)
Places non numérotées

Center Court

12.30 h

Casper Ruud

vs.

Peter Gojowczyk

par la suite

Alexei Popyrin

vs.

Soonwoo Kwon

par la suite

Yoshihito Nishioka

vs.

Hugo Dellien

Court 1

12.30 h

Ricardas Berankis

vs.

Gregoire Barrere

pas avant 14.00 h

Divij Sharan

Artem Sitak

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Lundi, 21. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13:00 jusqu'à 22.30 heures

1/16 de finale simple
17:30: Grande Ouverture

Center Court

14.00 h

Stefanos Tsitsipas

Wesley Koolhof

vs.

Taylor Fritz

Reilly Opelka

17.30 h

Grand Opening with Anastacia

pas avant 19.00 h

Roger Federer

vs.

Peter Gojowczyk

pas avant 20.30 h

Benoit Paire

vs.

Henri Laaksonen

Court 1

13.00 h

Jamie Murray

Neal Skupski

vs.

Sandro Ehrat

Marc-Andrea Huesler

par la suite

Dusan Lajovic

Albert Ramos-Vinolas

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

pas avant 19.00 h

Jan-Lennard Struff

vs.

Miomir Kecmanovic

par la suite

Alex de Minaur

vs.

Hugo Dellien

Mardi, 22. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale double

Center Court

13.00 h

Nikola Mektic

Franko Skugor

vs.

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

pas avant 15.00 h

Fabio Fognini

vs.

Alexei Popyrin

pas avant 17.00 h

Alexander Zverev

vs.

Taylor Fritz

pas avant 19.00 h

Stefanos Tsitsipas

vs.

Albert Ramos-Vinolas

par la suite

Roberto Bautista Agut

vs.

Marius Copil

Court 1

13.00 h

Radu Albot

vs.

Dusan Lajovic

par la suite

Cristian Garin

vs.

Reilly Opelka

par la suite

Jan-Lennard Struff

Luca Margaroli

vs.

Ivan Dodig

Filip Polasek

par la suite

Richard Gasquet

vs.

Juan Ignacio Londero

par la suite

Raven Klaasen

Michael Venus

vs.

Cristian Garin

Benoit Paire

Mercredi, 23. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/16 de finale simple
1/8 de finale simple et double

Center Court

13.00 h

Kevin Krawietz

Andreas Mies

vs.

Jeremy Chardy

Fabrice Martin

pas avant 15.00 h

David Goffin

vs.

Marin Cilic

pas avant 17.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Pablo Cuevas

pas avant 19.00 h

Roger Federer

vs.

Radu Albot

par la suite

Taylor Fritz

vs.

Alex de Minaur

Court 1

13.00 h

Ricardas Berankis

vs.

Pablo Andujar

par la suite

Laslo Djere

vs.

Filip Krajinovic

par la suite

Marcel Granollers

Horacio Zeballos

vs.

Richard Gasquet

Edouard Roger-Vasselin

par la suite

Frances Tiafoe

vs.

Daniel Evans

pas avant 20.30 h

Henri Laaksonen

vs.

Jan-Lennard Struff

Jeudi, 24. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu’à 22.30 heures

1/8 de finale simple
1/8 de finale et quarts de finale double

Center Court

13.00 h

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

vs.

Jamie Murray

Neal Skupski

pas avant 15.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Richard Gasquet

pas avant 17.00 h

Stefanos Tsitsipas

vs.

Ricardas Berankis

pas avant 19.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Frances Tiafoe

par la suite

Fabio Fognini

vs.

Filip Krajinovic

Court 1

14.00 h

David Goffin

vs.

Reilly Opelka

par la suite

Marcel Granollers

Horacio Zeballos

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

par la suite

Jeremy Chardy

Fabrice Martin

vs.

Taylor Fritz

Reilly Opelka

Vendredi, 25. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.45 heures
vers 13.00 jusqu'à 22.30 heures

Quarts de finale simple
Quarts de finale double

Center Court

13.00 h

Raven Klaasen

Michael Venus

vs.

Ivan Dodig

Filip Polasek

pas avant 16.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Reilly Opelka

pas avant 18.00 h

Jan-Lennard Struff

vs.

Alex de Minaur

pas avant 20.00 h

Stefanos Tsitsipas

vs.

Filip Krajinovic

Samedi, 26. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 19.00 heures

12.00: Demi-finale double
14.30: Demi-finale simple
1/2 de finale simple
1/2 de finale double

Center Court

12.00 h

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

vs.

Ivan Dodig

Filip Polasek

pas avant 14.30 h

Reilly Opelka

vs.

Alex de Minaur

pas avant 16.00 h

Roger Federer

vs.

Stefanos Tsitsipas

pas avant 17.30 h

Taylor Fritz

Reilly Opelka

vs.

Santiago Gonzalez

Aisam-Ul-Haq Qureshi

Dimanche, 27. Oct 2019

Ouverture des portes: 11.00 heures
vers 12.00 jusqu’à 17.00 heures

12.00: Finale double
15.00: Finale simple

Center Court

12.00 h

Jean-Julien Rojer

Horia Tecau

vs.

Taylor Fritz

Reilly Opelka

pas avant 15.00 h

Roger Federer

vs.

Alex de Minaur

Partenaires National
CecchettoDufryImpleniaRado SwitzerlandSecuritas
Autres partenaires
Ce site web utilise des cookies. En utilisant ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données