Premium Partners
BaselEmiratesPeugeotSHARPIWBSRF Sport
Weitere Partner


Seit 2008 wird die Tennisweltbühne zu St. Jakob am Super Monday traditionell zum Festival von Musik und Tennis. Das Eröffnungsspektakel der diesjährigen Swiss Indoors beginnt um 17.30 Uhr.

Samstag, 22. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 12.00 bis 20.00 Uhr

Qualifikation (1/8-Finals Einzel)
unnummerierte Plätze

Center Court

12 h

Leandro Riedi

vs.

Aslan Karatsev

anschliessend

Antoine Bellier

vs.

Constant Lestienne

anschliessend

Jerome Kym

vs.

Laslo Djere

nicht vor 16.30 h

Jan-Lennard Struff

vs.

Roman Safiullin

anschliessend

Diego Hidalgo

Cristian Rodriguez

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

Court 1

12.00 h

Ugo Humbert

vs.

Bernabe Zapata Miralles

nicht vor 13.30 h

Arthur Rinderknech

vs.

Jason Kubler

nicht vor 15.30 h

Jaume Munar

vs.

Alexei Popyrin

anschliessend

Pedro Martinez

vs.

Taro Daniel

anschliessend

Nathaniel Lammons

Jackson Withrow

vs.

Fabian Fallert

Hendrik Jebens

Sonntag, 23. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 12.00 bis 18.00 Uhr

Qualifikation (1/4-Finals Einzel, Endausscheidung)
unnummerierte Plätze

Center Court

12:30 h

Aslan Karatsev

vs.

Ugo Humbert

anschliessend

Laslo Djere

vs.

Taro Daniel

anschliessend

Jaume Munar

vs.

Roman Safiullin

Court 1

13:30 h

Arthur Rinderknech

vs.

Constant Lestienne

nicht vor 15 h

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

vs.

Nathaniel Lammons

Jackson Withrow

Montag, 24. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/16 Finals Einzel
17:30: Grand Opening

Center Court

13.30 h

Simone Bolelli

Fabio Fognini

vs.

Rafael Matos

David Vega Hernandez

nicht vor 15.00 h

Brandon Nakashima

vs.

David Goffin

nicht vor 17.30 h

Opening Ceremony with Alvaro Soler

nicht vor 19.00 h

Carlos Alcaraz

vs.

Jack Draper

anschliessend

Marin Cilic

vs.

Arthur Rinderknech

Court 1

18.30 h

Alexander Bublik

vs.

Aslan Karatsev

anschliessend

Marc-Andrea Huesler

Dominic Stricker

vs.

Maxime Cressy

Botic v. d. Zandschulp

Dienstag, 25. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/16-Finals Einzel
1/8-Finals Doppel

Center Court

13.00 h

Jerome Kym

Leandro Riedi

vs.

Marcel Granollers

Horacio Zeballos

nicht vor 15.00 h

Andy Murray

vs.

Roman Safiullin

anschliessend

Dominic Stricker

vs.

Maxime Cressy

nicht vor 19.00 h

Casper Ruud

vs.

Stan Wawrinka

anschliessend

Roberto Bautista Agut

vs.

Laslo Djere

Court 1

13.00 h

Pablo Carreno Busta

vs.

Sebastian Baez

anschliessend

Alex Molcan

vs.

Mackenzie McDonald

nicht vor 15.30 h

Botic v. d. Zandschulp

vs.

Adrian Mannarino

anschliessend

Marcelo Arevalo

Jean-Julien Rojer

vs.

Lorenzo Musetti

Albert Ramos-Vinolas

anschliessend

Alejandro Davidov. Fokina

vs.

Miomir Kecmanovic

Mittwoch, 26. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/16-Finals Einzel
1/8-Finals Einzel und Doppel

Center Court

13.00 h

Alex de Minaur

vs.

Holger Rune

nicht vor 15.00 h

Lorenzo Musetti

vs.

Albert Ramos-Vinolas

anschliessend

Felix Auger-Aliassime

vs.

Marc-Andrea Huesler

nicht vor 19.00 h

Carlos Alcaraz

vs.

Botic v. d. Zandschulp

anschliessend

Dominic Stricker

vs.

Pablo Carreno Busta

Court 1

13.00 h

Jenson Brooksby

vs.

Ugo Humbert

anschliessend

Lloyd Glasspool

Harri Heliovaara

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

nicht vor 15.30 h

Ivan Dodig

Austin Krajicek

vs.

Matthew Ebden

Jamie Murray

anschliessend

Nathaniel Lammons

Jackson Withrow

vs.

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

anschliessend

Arthur Rinderknech

vs.

Alex Molcan

anschliessend

Tim Puetz

Michael Venus

vs.

Hugo Nys

Jan Zielinski

Donnerstag, 27. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/8-Finals Einzel
1/8-Finals und 1/4-Finals Doppel

Center Court

13.00 h

Marcelo Arevalo

Jean-Julien Rojer

vs.

Ivan Dodig

Austin Krajicek

nicht vor 15.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Andy Murray

anschliessend

Felix Auger-Aliassime

vs.

Miomir Kecmanovic

nicht vor 19.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Brandon Nakashima

anschliessend

Holger Rune

vs.

Ugo Humbert

Court 1

13.00 h

Rafael Matos

David Vega Hernandez

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

nicht vor 15.00 h

Alexander Bublik

vs.

Albert Ramos-Vinolas

nicht vor 16.30 h

Maxime Cressy

Botic v. d. Zandschulp

vs.

Hugo Nys

Jan Zielinski

Freitag, 28. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/4-Finals Einzel
1/4-Finals Doppel

Center Court

13.00 h

Leandro Riedi

Jerome Kym

vs.

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

nicht vor 15.00 h

Felix Auger-Aliassime

vs.

Alexander Bublik

anschliessend

Carlos Alcaraz

vs.

Pablo Carreno Busta

nicht vor 19.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Roberto Bautista Agut

anschliessend

Holger Rune

vs.

Arthur Rinderknech

Samstag, 29. Okt 2022

Türöffnung: 11.00 Uhr
Programm ca. 12.00 bis 19.00 Uhr

12.00: 1/2-Finals Doppel
14.30: 1/2-Finals Einzel
1/2-Finals Einzel
1/2-Finals Doppel

Center Court

12.00 h

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

vs.

Maxime Cressy

Botic v. d. Zandschulp

nicht vor 14.30 h

Carlos Alcaraz

vs.

Felix Auger-Aliassime

nicht vor 16.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Holger Rune

anschliessend

Ivan Dodig

Austin Krajicek

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

Sonntag, 30. Okt 2022

Türöffnung: 11.00 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 17.00 Uhr

13.00: Final Doppel
15.00: Final Einzel

Center Court

13.00 h

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

vs.

Ivan Dodig

Austin Krajicek

nicht vor 15.00 h

Felix Auger-Aliassime

vs.

Holger Rune

Samstag, 22. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 12.00 bis 20.00 Uhr

Qualifikation (1/8-Finals Einzel)
unnummerierte Plätze

Center Court

12 h

Leandro Riedi

vs.

Aslan Karatsev

anschliessend

Antoine Bellier

vs.

Constant Lestienne

anschliessend

Jerome Kym

vs.

Laslo Djere

nicht vor 16.30 h

Jan-Lennard Struff

vs.

Roman Safiullin

anschliessend

Diego Hidalgo

Cristian Rodriguez

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

Court 1

12.00 h

Ugo Humbert

vs.

Bernabe Zapata Miralles

nicht vor 13.30 h

Arthur Rinderknech

vs.

Jason Kubler

nicht vor 15.30 h

Jaume Munar

vs.

Alexei Popyrin

anschliessend

Pedro Martinez

vs.

Taro Daniel

anschliessend

Nathaniel Lammons

Jackson Withrow

vs.

Fabian Fallert

Hendrik Jebens

Sonntag, 23. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 12.00 bis 18.00 Uhr

Qualifikation (1/4-Finals Einzel, Endausscheidung)
unnummerierte Plätze

Center Court

12:30 h

Aslan Karatsev

vs.

Ugo Humbert

anschliessend

Laslo Djere

vs.

Taro Daniel

anschliessend

Jaume Munar

vs.

Roman Safiullin

Court 1

13:30 h

Arthur Rinderknech

vs.

Constant Lestienne

nicht vor 15 h

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

vs.

Nathaniel Lammons

Jackson Withrow

Montag, 24. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/16 Finals Einzel
17:30: Grand Opening

Center Court

13.30 h

Simone Bolelli

Fabio Fognini

vs.

Rafael Matos

David Vega Hernandez

nicht vor 15.00 h

Brandon Nakashima

vs.

David Goffin

nicht vor 17.30 h

Opening Ceremony with Alvaro Soler

nicht vor 19.00 h

Carlos Alcaraz

vs.

Jack Draper

anschliessend

Marin Cilic

vs.

Arthur Rinderknech

Court 1

18.30 h

Alexander Bublik

vs.

Aslan Karatsev

anschliessend

Marc-Andrea Huesler

Dominic Stricker

vs.

Maxime Cressy

Botic v. d. Zandschulp

Dienstag, 25. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/16-Finals Einzel
1/8-Finals Doppel

Center Court

13.00 h

Jerome Kym

Leandro Riedi

vs.

Marcel Granollers

Horacio Zeballos

nicht vor 15.00 h

Andy Murray

vs.

Roman Safiullin

anschliessend

Dominic Stricker

vs.

Maxime Cressy

nicht vor 19.00 h

Casper Ruud

vs.

Stan Wawrinka

anschliessend

Roberto Bautista Agut

vs.

Laslo Djere

Court 1

13.00 h

Pablo Carreno Busta

vs.

Sebastian Baez

anschliessend

Alex Molcan

vs.

Mackenzie McDonald

nicht vor 15.30 h

Botic v. d. Zandschulp

vs.

Adrian Mannarino

anschliessend

Marcelo Arevalo

Jean-Julien Rojer

vs.

Lorenzo Musetti

Albert Ramos-Vinolas

anschliessend

Alejandro Davidov. Fokina

vs.

Miomir Kecmanovic

Mittwoch, 26. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/16-Finals Einzel
1/8-Finals Einzel und Doppel

Center Court

13.00 h

Alex de Minaur

vs.

Holger Rune

nicht vor 15.00 h

Lorenzo Musetti

vs.

Albert Ramos-Vinolas

anschliessend

Felix Auger-Aliassime

vs.

Marc-Andrea Huesler

nicht vor 19.00 h

Carlos Alcaraz

vs.

Botic v. d. Zandschulp

anschliessend

Dominic Stricker

vs.

Pablo Carreno Busta

Court 1

13.00 h

Jenson Brooksby

vs.

Ugo Humbert

anschliessend

Lloyd Glasspool

Harri Heliovaara

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

nicht vor 15.30 h

Ivan Dodig

Austin Krajicek

vs.

Matthew Ebden

Jamie Murray

anschliessend

Nathaniel Lammons

Jackson Withrow

vs.

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

anschliessend

Arthur Rinderknech

vs.

Alex Molcan

anschliessend

Tim Puetz

Michael Venus

vs.

Hugo Nys

Jan Zielinski

Donnerstag, 27. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/8-Finals Einzel
1/8-Finals und 1/4-Finals Doppel

Center Court

13.00 h

Marcelo Arevalo

Jean-Julien Rojer

vs.

Ivan Dodig

Austin Krajicek

nicht vor 15.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Andy Murray

anschliessend

Felix Auger-Aliassime

vs.

Miomir Kecmanovic

nicht vor 19.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Brandon Nakashima

anschliessend

Holger Rune

vs.

Ugo Humbert

Court 1

13.00 h

Rafael Matos

David Vega Hernandez

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

nicht vor 15.00 h

Alexander Bublik

vs.

Albert Ramos-Vinolas

nicht vor 16.30 h

Maxime Cressy

Botic v. d. Zandschulp

vs.

Hugo Nys

Jan Zielinski

Freitag, 28. Okt 2022

Türöffnung: 11.45 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 22.30 Uhr

1/4-Finals Einzel
1/4-Finals Doppel

Center Court

13.00 h

Leandro Riedi

Jerome Kym

vs.

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

nicht vor 15.00 h

Felix Auger-Aliassime

vs.

Alexander Bublik

anschliessend

Carlos Alcaraz

vs.

Pablo Carreno Busta

nicht vor 19.00 h

Stan Wawrinka

vs.

Roberto Bautista Agut

anschliessend

Holger Rune

vs.

Arthur Rinderknech

Samstag, 29. Okt 2022

Türöffnung: 11.00 Uhr
Programm ca. 12.00 bis 19.00 Uhr

12.00: 1/2-Finals Doppel
14.30: 1/2-Finals Einzel
1/2-Finals Einzel
1/2-Finals Doppel

Center Court

12.00 h

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

vs.

Maxime Cressy

Botic v. d. Zandschulp

nicht vor 14.30 h

Carlos Alcaraz

vs.

Felix Auger-Aliassime

nicht vor 16.00 h

Roberto Bautista Agut

vs.

Holger Rune

anschliessend

Ivan Dodig

Austin Krajicek

vs.

Andrey Golubev

Aleksandr Nedovyesov

Sonntag, 30. Okt 2022

Türöffnung: 11.00 Uhr
Programm ca. 13.00 bis 17.00 Uhr

13.00: Final Doppel
15.00: Final Einzel

Center Court

13.00 h

Nicolas Mahut

Edouard Roger-Vasselin

vs.

Ivan Dodig

Austin Krajicek

nicht vor 15.00 h

Felix Auger-Aliassime

vs.

Holger Rune

National Partners
CecchettoRado SwitzerlandSecuritasVaudoiseCornertrader
Weitere Partner
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen